Ռուսական ՆՏՎ հեռուստաալիքի լրագրող Ելենա Ժիգուլինան «Ձախ ճակատի» համակարգող Սերգեյ Ուդալցովին մեղադրել է, որ նա փակել էր իրեն իր տանը եւ ուժով պահել: Ուդալցովը պնդում է, որ Ժիգուլինան է ապօրինաբար ներխուժել իր տուն եւ էլի համապատասխան հայցով դատարան է դիմել:
Ըստ ՆՏՎ-ի վարկածի` աղջիկը ընդդիմադրի բնակարանի մոտ նկարահանում է իրականացրել, երբ Ուդալցովի մոտ են եկել խուզարկության համար: Նշվում է, որ լրագրողը բնակարան է մտել անձամբ համակարգողի թույլտվությամբ, սակայն փաստաբան Վիոլետա Վոլկովան եւ ընդդիմադրի կին Անաստասիան լրագրողուհուն մեղադրել են ապօրինի ներխուժման մեջ:
Ըստ ՆՏՎ-ի` Ժիգուլինայից փորձել են խլել տեսախցիկը եւ հեռախոսը, իսկ փաստաբանը բռնել է աղջկա ձեռքը: Ըստ այլ լրատվամիջոցների`  Ս. Ուդալցովն աղջկան փակել է բնակարանում` պահանջելով ջնջել բոլոր լուսանկարները եւ տեսագրությունները, գրում է rbc-ն:
Մինչդեռ Ուդալցովը հայտարարում է, որ նա լրագրողին թույլ չի տվել բնակարան մտնել, եւ աղջիկը ստում է: «ՆԳՆ աշխատակիցներ Բոնդարյովը եւ Դոլգոպոլովը թույլ են տվել նկարահանած նյութը հանձնել ՆՏՎ-ի աշխատակիցներին` թեեւ լրագրողի կատարած հանցագործությունների վերաբերյալ Վոլկովայի հայտարարություններին», - ասում է Ուդալցովը, նշելով, որ կատարվածը համարում է սադրանք, գրում է «fontanka.ru»-ն:
Հիշեցնենք, որ հունիսի 11-ի առավոտյան Հետաքննիչ հանձնաժողովի աշխատակիցները խուզարկել են Ալեքսեյ Նավալնիի, Իլյա Յաշինի, Քսենյա Սոբչակի, Սերգեյ Ուդալցովի բնակարանները:

Журналистка российского телеканала НТВ Елена Жигулина обвинила координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова в том, что он запер ее у себя дома и удерживал силой. Она подала на оппозиционера соответствующий иск. Удальцов утверждает, что это Жигулина проникла к нему в дом незаконно, и обратился в суд с встречным иском.
По версии НТВ, девушка производила съемки возле квартиры оппозиционера в то время, когда к С.Удальцову нагрянули с обыском следователи. Утверждается, что журналистка зашла в квартиру с разрешения самого координатора «Левого фронта». Однако адвокат Виолетта Волкова и супруга оппозиционера Анастасия обвинили журналистку в незаконном проникновении в помещение без разрешения хозяев.
По версии НТВ, у Е.Жигулиной попытались отобрать телефон и портативную камеру, а адвокат и вовсе схватила девушку за руку. По версии других СМИ, С.Удальцов запер девушку в квартире, потребовав удалить все фото-и и видеозаписи, сделанные в квартире во время обыска, пишет РБК.
Между тем сам С.Удальцов заявляет, что он не давал разрешения журналистке зайти в квартиру, и девушка лжет. Удальцов написал в своем микроблоге в Твиттер, что «журналистка НТВ, бывшая сотрудница Lifenews, незаконно вломилась» в его квартиру, и произвела в квартире незаконную съемку, что, по мнению оппозиционера, подпадает под статьи УК РФ «незаконное проникновение в жилище» и «вмешательство в частную жизнь».
«Сотрудники ОВД Бондарев и Долгополов разрешили отдать отснятый в моей квартире материал сотрудникам НТВ, несмотря на заявление Волковой о совершенных журналисткой преступлениях», - добавляет Удальцов, отмечая, что считает произошедшее провокацией, пишет «Фонтанка.Ру».
Напомним, утром 11 июня сотрудники Следственного комитета нагрянули с обысками в квартиры Алексея Навального, Ильи Яшина, Ксении Собчак, Сергея Удальцова.