В Париже накануне, 9 декабря, прошли встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева с французским коллегой Николя Саркози и главой МИД Франции Бернаром Кушнером.
На обеих встречах, как сообщает АзерТАдж, кроме основных тем по двусторонним отношениям в политической, экономической, культурной и других сферах, был затронут вопрос переговорного процесса по карабахскому урегулированию. Алиев, как сообщает источник, довел до внимания французского президента позицию Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту и проинформировал о переговорном процессе по разрешению проблемы.
Ряд региональных и международных проблем, в том числе и нагорно-карабахский конфликт, стал темой для обсуждений на встрече азербайджанского президента с министром иностранных дел Франции.
























