По сравнению с другими странами СНГ у Армении есть очевидные преимущества в финансово-банковском секторе. Об этом заявил 14 декабря премьер-министр Армении Тигран Саркисян, отметив, что именно этим фактором надо воспользоваться для того, чтобы преодолеть финансовый и экономический кризис в стране.
По словам премьера, даже в условиях кризиса, он не теряет надежду на то, что Армения станет региональным финансовым центром. Такие амбициозные планы, по словам Саркисяна, базируются на реальной основе.
В доказательство своих слов глава правительства привел тот факт, что во время кризиса правительство и Центральный банк Армении, в отличие от всех стран СНГ, не предоставили коммерческим банкам ни драма финансовой помощи. Кроме того, по словам премьера, в Армении никогда не было проблем с вкладчиками: «Наши граждане свободно могли пользоваться своими правами, вносить и получать свои вклады, конвертировать средства в другую валюту». С этой точки зрения, как добавил Саркисян, Армения была исключением среди стран Содружества.






















