«Блок Юлии Тимошенко» (БЮТ) готов сделать все, чтобы добиться проведения третьего тура выборов президента Украины. Об этом заявил журналистам по итогам заседания фракции БЮТ депутат Сергей Мищенко.

По словам Мищенко, разрыв между кандидатами меньше, чем «размеры фальсификаций по округам».

При этом, по словам депутата от БЮТ Олега Ляшко, под вопрос можно поставить порядка 1,5 млн. голосов, в то время как разрыв между кандидатами составил около 800 тыс. голосов, сообщает РБК-Украина.

Между тем, по данным «Украинской правды», Тимошенко уже отдала распоряжение своим юристам подготовиться к оспариванию результатов второго тура выборов в суде.

«Я никогда не признаю легитимность победы Януковича с такими выборами», — цитирует источник заявление лидера БЮТ, сделанное на заседании фракции, прошедшем поздно вечером в понедельник в закрытом режиме.

Официально Юлия Тимошенко пока не комментировала предварительные результаты выборов.

В настоящий момент Центральная избирательная комиссия подсчитала 99,58% бюллетеней, и глава «Партии регионов» Виктор Янукович опережает Юлию Тимошенко более чем на 3%, то есть подсчет оставшейся части бюллетеней на исход выборов уже не повлияет.