Председатель российского правительства Дмитрий Медведев поздравил Тиграна Саркисяна с назначением на пост премьер-министра Армении, сообщает пресс-служба кабинета министров России.

«Настроен на продолжение активной работы с Вами по развитию всего комплекса российско-армянского сотрудничества. Убежден, что дальнейшее укрепление двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической, культурной, гуманитарной и иных областях в полной мере отвечает коренным интересам народов России и Армении», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, премьер-министр Тигран Саркисян был переназначен на свой пост указом президента Армении Серж Саргсяна от 19 апреля.

Отметим, что согласно Конституции Армении, переизбранный президент Армении Серж Саргсян, вступивший в должность 9-го апреля, принял в тот же день отставку правительства.

Тигран Саркисян занимает пост премьер-министра с 9-го апреля 2008 года.  Ранее он возглавлял Центральный Банк республики.