Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 27 мая принял прибывшую в Арцах группу депутатов Национального собрания и Сената Франции.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы НКР, развитие отношений с Францией президент Саакян назвал одним из важнейших направлений внешней политики Арцаха, особо подчеркнув необходимость сохранения и расширения тесных связей между парламентами двух стран. В этом контексте президент отметил важность создания круга дружбы Франция-Арцах, добавив, что возлагает большие надежду на его работу.
В ходе встречи был затронут также ряд вопросов, касающихся внутри- и внешнеполитической жизни Арцаха, региональной политики, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.
На встрече присутствовали спикер Национального собрания Ашот Гулян, другие должностные лица.























