На имя мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга поступило письмо с рицином. Конверт с белым порошком поступил в почтовое отделение, обслуживающее управление жилищного фонда мэрии Нью-Йорка. До мэра письмо с ядом не дошло, сообщает газета New York Time

Еще одно письмо с рицином получили в штаб-квартире общественной организации «Мэры против нелегального оружия» в Вашингтоне, активным участником которой является Блумберг. Расследованием обстоятельств инцидента занимается ФБР, пишет «Лента.Ру».

Напомним, в апреле 2013 года письма с рицином были направлены президенту США Бараку Обаме, сенатору Роджеру Уиккеру и судье Сэди Холланд из штата Миссисипи. Первоначально подозреваемым по делу о рассылке писем с ядом проходил житель штата Обвинения в отправке писем с рицином были предъявлены Эверетту Датчке, в доме которого при обыске были найдены следы яда.