Около 20 человек задержаны на Пушкинской площади Москвы в ходе акции активистов гей-движения. По сообщениям очевидцев, между участниками митинга и собравшимися молодыми людьми произошла стычка.
Сторонники ЛГБТ пришли к зданию Госдумы России, чтобы высказать свое отношение к закону о запрете гей-пропаганды и защите чувств верующих. Начавшаяся мирная акция позднее превратилась в потасовку. Борцов за права сексуальных меньшинств закидали тухлыми яйцами представители радикальных националистических группировок, сообщил Life News источник в правоохранительных органах. Несколько нападавших молодых людей были задержаны.
В то же время полиция задержала полтора десятка ЛГБТ-активистов, пришедших на несогласованную акцию у здания Государственной думы на Охотном ряду.
Против закона о защите чувств верующих выступил председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Он организовал одиночный пикет около стен Госдумы. Политик держал в руках плакат со словами «Закон о защите чувств верующих - это инквизиция».























