Полиция Армении продолжает работу по конфискации незаконно хранящегося у населения оружия.

Как сообщает пресс-служба Полиции, одновременно граждане добровольно сдают оружие. Накануне С.Г. добровольно сдал ружье «Мосина», 3 гранаты типа «Ф-1» с детонатором. В.Ч. добровольно сдал гранаты «Ф-1», «РГД-5» и «РКГ-3» без детонаторов, 2 детонатора, 97 патронов калибра 7,62 мм к «Карабину», 845 патронов калибра 5,45 мм к автомату, 148 патронов калибра 7,62 мм к автомату, 1 патрон к «Шилке» и 2 обоймы к автомату. В результате разъяснительных работ В.З. сдал 3 гранаты без детонатора, 1 детонатор, 167 патронов калибра 5,45 мм и 35 патронов калибра 7,62 мм. А.З. сдал самодельный пистолет, 2 гранаты «Ф-1» без детонатора, 120 патронов калибра 5,45 мм. К.Г. сдал 106 патронов калибра 5,45 мм. 

Днем 13 июня в полицейское отделение Мецамора обратился Фрунзик К и сдал гаранту типа «Ф-1» с детонатором, 93 патрона различного калибра, путелемтную ленту и 3 сигнальных ракеты. Мужчина сообщил, что боеприпасы принадлежал его погибшему в 1993 г в Мартакерте товарищу, и сам он их обнаружил во время уборки балкона.

Кроме того, в рамках уголовного дела в тот же день в подвале принадлежащего Фаграду Г. полуразрушенного дома обнаружен пистолет без заводского номера. Назначена баллистическая и дактилоскопическая экспертизы.