Против бывшего заместителя начальника по линии безопасности уголовно-исправительного учреждения «Нубарашен» Министерства юстиции Армении Давида Мурадяна возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие. Эту информацию в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am подтвердил пресс-секретарь уголовно-исправительного управления Министерства юстиции Гор Глечян. Он порекомендовал обратиться за подробностями в Специальную следственную службу. Гор Глечян сообщил, что после раскрытия факта преступления Давид Мурадян был сразу же уволен с работы.
Что касается вынесения дисциплинарных взысканий ряду сотрудников уголовно-исправительного учреждения, пресс-секретарь подчеркнул, что было начато служебное расследование и, пока оно не завершилось и он пока не может сказать, сколько сотрудников подверглись взысканиям и сколько было уволено.
Отметим, что, по сведениям газеты «Аравот», в отношении заместителя начальника уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен» Министерства юстиции Армении возбуждено уголовное дело, ведется следствие. «Согласно нашим источникам, есть две версии – он обещал освободить заключенного за $14 тысяч. Вторая версия – он взял в долг у заключенного, и до того, как попасться, вернул ему $14,5 тысяч. По данным нашего источника, помимо заместителя начальника уголовно-исполнительного учреждения «Нубарашен»»,– писала газета «Аравот».























