Сегодня политическая арена Армении и главные  ее  игроки находятся в  статусе  аутсайдеров. Об этом на встрече с журналистами 20 июня заявил председатель Марксистской партии Армении Давид Акопян.

В ответ на  вопрос о том, что же они должны были сделать, чего не сделали, он отметил, что  часто в  результате неконсолидированности власть  достается  недостойным. По  его  словам,  по вопросу  Карабаха и внешней  политики  Армения полностью проиграла.

Что касается  экономического положения в стране, то Акопян уверен: проблема в  политической сфере,  не  конкурировать надо, грызя  друг другу горло, а дать государственной машине те мозги по экономике, которые могут отрегулировать новую государственную доктрину с помощью новой экономической  политики.

«Нужно исключить категории власть и оппозиция. Нам  сегодня необходима  не государственная машина типа  пиявки, которая  сидит на 100 процентном сборе налогов, а необходимо перейти  к  государственной машине,  осуществляющей репродуктивную,  рыночную  деятельность», - сказал  Давид Акопян, подчеркнув, что Армении не на своем месте, не говоря уже о  премьер-министре.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am