Партия «Процветающая Армения» не уходила в отпуск, и слухи о том, что мы намерены молчать два месяца, не соответствуют действительности. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявила секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

По ее словам, она не знает – кто муссирует подобные слухи в прессе: «В ходе всех обсуждений и в парламенте, и вне парламента мои коллеги выражали свое мнение. На политической повестке Армении нет такого вопроса, в связи с которым «Процветающая Армения» не выразила бы своей позиции. Не знаю – кому выгодно распространение подобных слухов». Зограбян пояснила, что она сама лично заявила о том, что готовится к сессии ПАСЕ и еще к нескольким международным мероприятиям и некоторое время воздержится от оценок по внутренней политике. Однако это решение касалось только ее, а не всей партии. «Комментарии не должны быть самоцелью: мы увидели, как в течение 4 дней в парламенте провели реалити-шоу в ходе обсуждения доклада Контрольной палаты. Депутаты от партии власти озвучивали такие детско-юношеские вопросы, что перешли грань примитивизма», - сказала  Зограбян.

В ответ на вопрос о том, соответствуют ли действительности слухи, что партия «Процветающая Армения» ведет сдержанную политику в связи намерением войти в новую коалицию с правящей Республиканской партией Армении, Зограбян отметила: «То, что считаем должно быть подвергнуто критике, мы критикуем, и «Процветающая Армения» - не та политическая сила, которая критикует ради критики. Что касается коалиции, то на повестке «Процветающей Армении» подобного вопроса нет».