Техасскую актрису Шэннон Гесс Ричардсон могут посадить в тюрьму на 15 лет за отправку конвертов с рицином президенту США президенту Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу. Беременной 35-летней женщине 28 июня были предъявлены обвинения в суде техасского города Тексаркана.

Всего актрисе, снимавшейся в фильме «Дневники вампира» и сериале «Ходячие мертвецы», вменяется три преступных эпизода: помимо Обамы и Блумберга, письмо с рицином и угрозами получил и глава организации «Мэры против нелегального оружия» Марк Глейз. По каждому из трех обвинений Ричардсон грозит пять лет заключения и штраф до 250 тысяч долларов.

Сначала женщина пыталась подставить своего мужа, свалив отправку письма на него. После такого поворота событий ее супруг Натаниэль Ричардсон подал на развод и всячески содействует следствию, доказывая свою невиновность, передает НТВ.

По версии следствия Шэннон Гесс Ричардсон самостоятельно изготовила смертельный яд из касторовых бобов.