Певец Артур Испирян, обманутый строительной компанией «Тонус», подаст иск в суд. Иск будет подан в суд общей юрисдикции ереванских районов Аван и Нор-Норк. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил сам Артур Испирян.

Певец потребует у компании квартиру, купленную им 7 лет назад на ул. Папазяна. Еще одно требование – завершить строительные работы до конца. За 72 кв. м  и гараж певец заплатил 32 миллиона драмов, но через несколько лет выяснилось, что квартиры – его и ряда других жильцов – заложены в «Арцахбанке».

По словам Испиряна, в суд обратятся и другие жильцы – около 30 покупателей квартир на ул. Папазяна и 100 – в Давидашене. «Наши дома готовы – если подключат коммуникации, мы можем вселиться. Дом в Давидашене построен наполовину, там еще многое нужно сделать», - пояснил певец. С директором компании «Тонус» Ашотом Тонояном встретиться ему не удалось, так как последний был не в городе. «Он убежал, потому что столько сделал незаконного, что не может оставаться в этом городе», - подчеркнул Артур Испирян.