Боевики повстанческого движения Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) заявили о захвате в заложники американского военнослужащего.

Гражданин США Кевин Скотт Сатей был захвачен 20 июня 2013 года, говорится в заявлении, опубликованном на сайте РВСК. Повстанческое движение «приняло политическое решение» об освобождении американца «в качестве жеста доброй воли в рамках мирных переговоров с властями Колумбии», заявило руководство РВСК. Когда американского военнослужащего планируется отпустить на свободу, в заявлении не уточняется, сообщает «Лента.Ру».

Боевики РВСК неоднократно брали в заложники иностранных граждан и колумбийцев. Одной из самых громких акций РВСК стало похищение в 2002 году кандидата в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур, которая провела в плену более шести лет.