Американец стал жертвой нападения в одном из клубов Таиланда. Местные музыканты зарезали туриста за его пение. Мужчину несколько раз попросили перестать петь, но он не согласился. В итоге музыканты набросились на гражданина США с ножом. 51-летний мужчина скончался, а его 27-летний сын серьезно пострадал, сообщает издание Phuket Wan.
Инцидент произошел в заведении Longhorn Saloon в курортном местечке Ао Нанг. Погибшего звали Бобби Картер. Его сын, Адам Хэйс Картер, пел вместе с ним, забравшись на сцену, на которой в этот момент выступала местная музыкальная группа. Музыканты попросили туристов не мешать им, но американцы отказались и продолжили развлекаться. Картер-старший продолжил петь даже после того, как группы ушла на перерыв.
Потом туристы потребовали у музыкантов деньги, который они заплатили в качестве чаевых. В итоге, конфликт перерос в поножовщину. На выходе из клуба Бобби Картер получил два ножевых ранения, от разъяренных исполнителей досталось и его сыну. Мужчин повезли в местную больницу, однако Картер-старший скончался по дороге. Его сына позже перевезли в больницу в Пхукете. Сейчас его жизни ничто не угрожает, передает Vesti.ru.
По некоторым данным, американцев ранили не ножом, а заостренным металлическим прутом. Такие пруты некоторые местные жители носят в качестве оружия. Троих человек, подозреваемых в убийстве, уже задержали: это мужчины 26, 27 и 40 лет.
























