Готовится указ президента о создании Государственного комитета архитектуры при Правительстве Армении. В результате главного архитектора Еревана Нарека Саркисяна могут назначить его руководителем. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am сообщил председатель Союза архитекторов Армении Мкртыч Минасян.
Государственный комитет архитектуры, отметил он, существовал и в советское время, причем его функции четко отличались от Министерства градостроительства, занимавшегося в основном политикой в строительной отрасли.
На вопрос, может ли заменить Нарека Саркисяна на посту главного архитектора Еревана он сам, Минасян ответил: «В эти два дня станет ясно. Но насколько я знаю – Нарека Саркисяна заменит молодой преподаватель из университета».

























