Руководство Москвы решило не расселять нелегальных мигрантов в подмосковные детские лагеря до депортации.
Глава управления ФМС по Москве Ольга Кириллова рассказала, что сотрудники миграционной службы провели инспекцию в тех детских лагерях, которые в настоящее время не используются по прямому назначению. «Это практически руины без света, без воды», - добавила она, сообщает M24.ru.
Ранее, 10 августа, информация о том, что мигрантов могут временно расселить в лагерях отдыха, появилась на сайте президентского совета по правам человека.
Кириллова также рассказала, что условия, созданные для мигрантов в палаточном лагере в Гольяново, являются удовлетворительными. «Работая нелегально, мигранты находились в гораздо худших условиях», - отметила глава московского УФМС.
В настоящее время мигрантов постепенно перемещают в московский центр временного содержания иностранных граждан, который рассчитан на 400 человек. 10 августа, как сообщается на сайте УФМС по Москве, 31 гражданин Вьетнама был отправлен на родину рейсом Москва -Ханой. В лагере в Гольяново, который рассчитан на 900 мест, остается 585 нелегалов. Полностью освободить лагерь в Гольяново Ольга Кириллова обещала до конца августа. Палаточный лагерь для временного содержания нелегальных мигрантов был создан сотрудниками МЧС в Гольяново 1 августа 2013 года.
























