В Пакистане в северной области Гилгит-Балтистан арестованы более 20 человек, причастных к убийству иностранных альпинистов.
По словам представителя полиции, после длительных поисков были обнаружены места, где укрывались террористы, которые убивали сотрудников силовых структур, иностранных туристов и совершили убийство на религиозной почве на Каракорамском шоссе, сообщает РИА Новости.
Напомним, трагедия произошла 23 июня в палаточном лагере у подножья горы в Кашмире. Террористы окружили лагерь и расстреляли людей. Погибли 10 человек.
В Пакистане боевики расстреляли туристов из России, Украины и Китая
Представитель исламистской террористической группировки «Джундуллах» вначале заявил, что убийство совершили боевики группировки. Позднее ответственность за атаку взяло на себя движение «Техрик-и-Талибан Пакистан».
























