В аэропорту новозеландского Окленда задержан пассажир, который попытался ввезти в страну тропических рыб, спрятав пакеты в карманах своих брюк.

По имеющимся данным, сотрудники таможни остановили пассажира, прилетевшего из Австралии (как он вывез рыб оттуда, неизвестно), так как его внешний вид показался им подозрительным: карманы на его штанах заметно выступали, а кроме того из них вытекала вода, сообщает Radio New Zealand.

Как указывает Sky News, сначала пассажир (известно, что по национальности он вьетнамец) заявил, что в карманах у него стаканчики с водой из самолета, но затем по просьбе сотрудников службы безопасности был вынужден показать их содержимое. Оказалось, что в брюках были спрятаны пакеты с водой и семью рыбами, сообщает «Лента.Ру».

Мужчина заявил, что рыб он собирался подарить другу. Животных, которых он попытался нелегально ввезти в страну, у него изъяли.