После беспорядков на концерте популярного певца Кайрата Нуртаса в Алма-Ате 31 августа за медицинской помощью обратились 90 человек. Среди пострадавших есть и сотрудники полиции.

Как сообщает Tengrinews со ссылкой на городское управление здравоохранения, в больницах, по данным на утро 2 сентября, находятся восемь человек. В 7-й горбольнице Алма-Аты, в частности, сообщили, что там находятся трое полицейских. Ранее распространялись слухи о погибших, однако подтверждения они не получили.

Беспорядки начались в торгово-развлекательном центре «Прайм Плаза» после выступления популярного певца Кайрата Нуртаса. Зрителям не понравилось, что певец слишком рано ушел со сцены. Толпа стала громить сцену и магазины, расположенные в ТРЦ. Затем беспорядки выплеснулись на улицу: толпа стала забрасывать камнями автомашины.

Для наведения порядка был задействован ОМОН. Задержаны более 150 человек, большинство из них, как сообщалось, вскоре были отпущены.

В Казахстане задержаны 160 человек из-за беспорядков на концерте