Встреча президентов Армении и РФ, Сержа Саргсяна и Владимира Путина будет деловой: это рабочая встреча с положительными для Армении итогами. Об этом на пресс-конференции 3 сентября заявил глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян, комментируя встречу на высшем уровне.

«Не ждите сенсаций. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы о дальнейших действиях. Итоги встречи будут положительными для нас»,- заявил Саакян.

Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщало, что президент Армении Серж Саргсян в рамках рабочего визита в Россию 3 сентября встретится с президентом Владимиром Путиным.

В ходе переговоров планируется обмен мнениями по основным вопросам двусторонней повестки, в том числе касательно сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.

Планируется также обсуждение вопросов, касающихся интеграционных процессов на пространстве СНГ и вопросов безопасности и стабильности на Южном Кавказе.