СМИ узнали новые подробности об Аароне Алексисе, устроившем стрельбу в Адмиралтействе ВМФ США (Вашингтон).
В 2012 году Алексис решил съездить в Таиланд, где часто посещал массажные салоны, т.к. был очень подавлен. Во время поездки он влюбился в местную массажистку и предложил ей переехать в штаты.
Девушка отказала Алексису, заявив, что не любит чернокожих. Резервист ВМФ расстроился, т.к. и ранее он сталкивался с дискриминацией по поводу своего происхождения во флоте.
Знакомые Алексиса рассказали, что он не получал поощрений из-за цвета кожи, поэтому и ненавидел своего командира, пишет Newsru.com, ссылаясь на издание The Daily Mail.
Ранее сообщалось, что Аарон Алексис страдал от психических расстройств, включая паранойю и бессонницу, а также «слышал голоса». В 2004 году он вышел из дома своей бабушки с пистолетом 45-го калибра и открыл огонь по фургону, в котором находились строители. Тогда Алексис заявил, что на него нашло «помутнение», и он не помнит, что было в течение часа после стрельбы.
Стрельба в штабе ВМС в столице США произошла днем 16 сентября. По данным полиции, Алексис действовал в одиночку и использовал штурмовую винтовку, пистолет и дробовик. Жертвами стрелка стали 12 человек, включая полицейского, установлены личности семи из них. Сам Алексис был убит сотрудником ФБР.
























