Двое мужчин и беременная женщина были задержаны 25 сентября в Челябинской области России за кражу металла.
На станции Чернявская, в Красноармейском районе тройка преступников сбрасывала металл с полувагона грузового состава, сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России. Они успели украсть свыше 1 тонны и 300 килограммов груза, который планировали вывезти в пункт приема лома на телеге. Беременная женщина «работала» наравне с мужчинами.
Сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей.
Один из мужчин, занимающейся кражей металла, ранее уже имел судимости за совершение краж и незаконный оборот оружия. Его 31-летняя сожительница в положении лишена родительских прав в отношении пятерых детей. Третий задержанный оказался знакомым семьи похитителей металла, передает «Новый регион» 2.
Сейчас все трое проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
























