В Подмосковье поймали фальшивомонетчика из Армении. В ходе отработки оперативной информации сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Солнечногорскому району Подмосковья задержали подозреваемого в незаконном хранении и подготовке к сбыту фальшивых денежных купюр.

Был остановлен автомобиль, за рулем которого находился 40-летний гражданин Республики Армения. При досмотре машины полицейские обнаружили пакет с поддельными купюрами достоинством в 1000 рублей, сообщает региональный главк.

Общая сумма фальшивых денег составила около 400 000 рублей. Подозреваемый арестован, сообщает «Фонтанка.Ру».

Возбуждено уголовное дело по признакам статьи «изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».