У азербайджанской оппозиции нет никаких перспектив, и непризнание результатов выборов абсолютно ничего не меняет. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил российский политолог Александр Храмчихин, комментируя неспособность оппозиции организовать в Азербайджане поствыборные протесты в связи с фальсификацией итогов президентских выборов.
«Я подозреваю, что Ильхам Алиев на самом деле получил заявленные проценты, и в связи с этим у оппозиции совсем нет шансов на организацию поствыборных протестов», - выразил мнение Александр Храмчихин.
Президентские выборы в Азербайджане прошли 9 октября текущего года. Оппозиционный кандидат в президенты Джамиль Гасанлы заявил, что считает прошедшие выборы главы государства полностью нелегитимными, поскольку во время голосования и подсчета имели место грубейшие нарушения и фальсификации. Он потребовал отмены итогов выборов и назначения новых. Джамиль Гасанлы заверил своих сторонников, что его команда будет бороться до конца. Однако азербайджанская оппозиция провела в Баку пока лишь один поствыборный митинг.
























