Повышение зарплат ряду высокопоставленных должностных лиц и закон о лишении граждан Армении от пособия по безработице являются проявлением дискриминационного подхода. Об этом на брифинге в Национальном Собрании 25 октября заявила глава парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян.
Подводя итоги четырехдневной работы НС, она отметила, что были приняты законопроекты, касающиеся социальных проблем, в частности, граждане больше не будут получать пособия по безработице, и в несколько раз будут подняты зарплаты должностных лиц, однако это не касается многочисленных рядовых граждан, находящихся на государственной службе.
«Этот закон является дискриминационным. Если зарплата премьер-министра будет повышена, то в чем упущение людей, находящихся на государственной службе, например, педагогов, зарплата которых не повысится?», - сказала депутат.
По убеждению Постанджян, нет необходимости в повышении зарплат Галуста Саакяна и Овика Абрамяна. 240 тыс. драмов, как подчеркнула она, слишком много для нажимания кнопок, «а если они приходят и голосуют вместо друг друга, им вообще не нужно выдавать зарплаты». Руководитель парламентской фракции «Наследия» подчеркнула: «Просто аморально на данный момент говорить о повышении зарплат должностных лиц, когда более 1 млн. людей живут в условиях крайней нищеты».
Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am























