Президент Армении Серж Саргсян принял 30 октября сопредседателя комиссии ЕС по парламентскому сотрудничеству Милана Цабрноха.
Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, собеседники обсудили вопросы повестки сотрудничества Армения-ЕС.
Президент Армении подчеркнул, что диалог и контакты с партнерами из европейского сообщества придают положительные заряды Армении на пути евроинтеграции. Серж Саргсян отметил, что официальный Ереван намерен продолжить институциональные реформы, составляющие основу отношений Армения-ЕС, и намерен строить конкурентное государство, базирующееся на европейских ценностях, и ожидает на этом пути содействие европейских партнеров.
Милан Цабрнох отметил, что ЕС считает Армению важной страной в рамках программы Восточного партнерства и продолжит содействие и сотрудничество в плане развития прав человека и демократии, верховенства закона. В деле развития диалога с Арменией он отметил важность дальнейшей активной работы комиссии. Собеседники также коснулись региональных проблем и урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
























