На Мальдивах начался второй тур президентских выборов. За высший пост борются два кандидата– Мохаммед Нашид, победитель первых демократических выборов в стране в 2008 году, который был вынужден уйти в отставку в феврале 2012 года на фоне массовых протестов, и Ямин Абдула Гаюм, брат бывшего главы государства, встретятся во втором туре выборов.

В стране избирательные участки открылись 16 ноября, передает агентство РИА Новости со ссылкой на представителей избирательной комиссии Мальдивской республики.

«Голосование началось на всех Мальдивах и в нескольких иностранных столицах, где проживают мальдивцы. Люди выстроились в очереди на голосование задолго до открытия избирательных участков», – сказал собеседник Agence France-Presse.

По итогам первого тура, состоявшегося неделю назад, Мохаммед Нашид и Ямин Абдула Гаюм заняли, соответственно, первое и второе место с примерно 47% и 30% голосов.