Предсказанием результатов хоккейных матчей в ходе чемпионата мира в 2014 году, который пройдет в Минске, будет огромный камчатский краб по кличке Петрович.
Будущего предсказателя поймали возле берегов Норвегии. После Петрович был отправлен в Мурманск кораблем, затем самолетом — в российскую столицу, а оттуда уже — в центр океанографии Минска под названием «Открытый океан». Это время гигантский краб находился в специальном контейнере, наполненном льдом, который не давал воде нагреваться выше, чем 2 градуса, пишет НТВ.
Петрович сейчас находится в специально сделанном аквариуме, напоминающем хоккейную площадку, перед мировым первенством он отправится в «Снежный зал», который построят к чемпионату, об этом сообщают в министерстве туризма и спорта Белоруссии, передает «ЕвроСМИ».
Петровичу предстоит продолжить дело знаменитого осьминога Пауля, который прекрасно предсказывал результаты футбольных матчей, проходивших на чемпионате мира в ЮАР три года назад.
























