Геймер, который зарезал мать, приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима. Об этом сообщается в заявлении Суда города Стрежевого в Томской России.

Ранее сообщалось, что молодой человек был игроманом. Он часто играл в жестокие компьютерные игры с убийствами. 

При попытке родителей оторвать сына от этого занятия, молодой человек сильно раздражался. 

В ноябре 2012 года во время одной из игр у него возникло сильное желание испытать эмоции убийцы и он, вооруженный ножом и топором, напал на свою мать, которая в это время готовила ему ужин на кухне. От полученных ран женщина скончалась.

Геймер не признал себя виновным в умышленном убийстве. Во время предварительного следствия он говорил, что убил мать за то, что она добавляла ему в еду яд. Позже он заявлял, что не может объяснить случившееся, а версию об отравлении была придумана в оправдание.

«Также утверждал, что отношения между ним и матерью были ровные, спокойные, конфликтов в семье не было. Показал, что увлекался компьютерными играми, в основном играя через сеть интернет. А мать неоднократно делала ему замечания по поводу того, что он много времени проводит за компьютером», — отметили в суде.

После убийства родителя молодой человек скрывался за пределами города под чужим именем, однако позже явился с повинной, сообщает РИА Новости.

Суд приговорил его к 9,5 годам колонии строгого режима.