Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган коснулся выхода известного футболиста Хакана Шукура из правящей в Турции Партии справедливости и развития, отметив, что этот шаг был неподобающим.

Как передает турецкая газета «Radikal», премьер-министр Турции в связи с этим заявил: «Я не ожидал такого. Это не было подобающим ему шагом. С его стороны будет правильно, если он откажется также от депутатского мандата. Он вошел в парламент благодаря нашей партии».

Отметим, что Хакан Шукур заявил о том, что покидает ряды Партии справедливости и развития и продолжит свою политическую деятельность в качестве независимого депутата. Он подчеркнул, что причиной отставки является закрытие правящей партией специальной школы, принадлежащей общине Гюлена.