Во время саммита АТЭС президент России Владимир Путин подарил председателю КНР Си Цзиньпину российский смартфон YotaPhone второго поколения, передает Lenta.ru, цитируя пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
По словам Пескова, в смартфон была загружена символика России, Китая и АТЭС.
Напомним, что Путин приехал в Пекин на саммит АТЭС. Китай и Россия подписали 17 документов, касающихся сотрудничества в газовой и нефтяной отраслях. В том числе, меморандум о поставке российского газа в Китай по так называемому западному маршруту, а также соглашения между «Роснефтью» и китайской CNPC.
Как отмечает издание, официальный выход YotaPhone второго поколения ожидается в декабре 2014 года. Особенность смартфона YotaPhone - второй экран, выполненный по технологии E-Ink, которая позволяет ему сохранять изображение без затрат энергии. В аппарате используется достаточно мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 800, поддерживаются технологии NFC и беспроводной зарядки.






















