Известна дата первого заседания суда по делу о стрельбе около ереванского Вернисажа. Об этом корреспонденту Новости Армении - NEWS.am сообщил адвокат фигуранта дела Валерия Ованнисяна Араик Алвандян.

По его словам, дело принято в производство 3 ноября, первое заседание суда назначено на  21 ноября. Адвокат сообщил, что уже представил ходатайство о предоставлении подзащитному возможность второй раз быть прооперированным. Он не исключил, что Валерий Ованнисян может быть прооперирован до начала судебного процесса.

Напомним, что инцидент возле Вернисажа произошел 17 мая. Между Гором Аракеляном и  Нерсесом Мелконяном и Валерием Ованнисяном завязался спор вокруг места на парковке. В результате Аракелян произвел из пистолета несколько выстрелов, ранив обидчиков и еще троих ни в чем не повинных прохожих.