Президента США Барака Обаму вновь уличили в том, что он жевал жвачку на публике во время саммита G20 в Брисбене.

«Похоже, президент Обама не усвоил урок после волны возмущения, вызванной ранее на этой неделе в связи с тем, что он жевал жвачку на саммите АТЭС в Пекине», —  сообщает ABC News.

При этом американское СМИ обратило внимание на то, что австралийцы не стали бурно реагировать на поведение, ранее возмутившее китайских пользователей соцсетей.

Китайская же общественность была возмущена тем, что Обама жевал антиникотиновую жевательную резинку по пути от своего лимузина до здания Пекинского национального плавательного комплекса «Водный куб», где проходили основные мероприятия саммита АТЭС в Пекине. В социальных сетях китайцы назвали главу Белого дома «рэпер» или «лоботряс».