Состоялось очередное пленарное заседание 10-ой сессии Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики 5-го созыва, которое вел спикер парламента Ашот Гулян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе НС НКР, обсудив законопроекты и положительные заключения профильных  комиссий, законодатели Нагорного Карабаха приняли законы НКР «О внесении изменений и дополнений в пакет, связанный с законом «Об автомобильном транспорте», «О внесении изменений и дополнений в закон НКР «О государственной регистрации прав в отношении имущества», «О внесении изменений и дополнений в закон НКР «Об административно-территориальном делении Нагорно-Карабахской Республики», «О внесении изменений в закон НКР «О государственных пенсиях».

На повестке пленарного заседания была также информация об исполнении  государственного бюджета НКР за 9 месяцев 2014 года, которую представил министр финансов и экономики Спартак Тевосян.

В конце пленарного заседания председатель постоянной Комиссии НС НКР по внешним отношениям Ваграм Атанесян опубликовал обращение парламентских фракций и депутатской группы НС в связи с «Телемарафоном – 2014».