В настоящее время партия «Наследие» продолжает действовать в формате тройки парламентских сил («Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие»). Об этом 5 декабря в ходе последних в этом году традиционных брифингов в Национальном Собрании Армении заявил глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян.
По внешнеполитическим вопросам тройка, по его словам, с самого начала заявляла, что у нее нет единой позиции. «Поставлена задача объединить усилия для осуществления смены власти в Армении. Три силы осознавали, что после смены власти могут оказаться на разных полюсах не только в вопросах внешней, но и внутренней политики», - отметил Акопян. Депутат вновь подчеркнул, что вопрос номер один, объединяющий три парламентские силы, заключается в смене власти.
Напомним, что в ходе очередного пленарного заседания Национального Собрания Армении 4 декабря депутаты от партий «Процветающая Армения» и Армянский национальный конгресс (за исключением Никола Пашиняна) проголосовали за ратификацию Договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу, в то время как «Наследие» выступает категорически против.
Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am
























