Лидер кубинской революции Фидель Кастро написал письмо легендарному аргентинскому футболисту Диего Марадоне.

Кастро решил написать письмо после того, как посмотрел по телевизору одну из телепередач, которую ведет Марадона. В послании содержатся «размышления над некоторыми проблемами, с которыми сегодня сталкивается мир», сообщает телеканал Telesur.

Сам Марадона подтвердил получение письма, заверив, что народ Кубы всегда может рассчитывать на его поддержку. При этом он рассказал, что в послании Кастро осветил «различные политические вопросы, которые демонстрируют несостоятельность империализма в Латинской Америке», сообщает «Лента.Ру».

Диего Марадона известен своими левыми политическими взглядами. Он неоднократно заявлял, что ненавидит США и поддерживает политику Кастро и бывшего президента Венесуэлы Уго Чавеса. На прошлой неделе Марадона побывал в Гаване на записи телепередачи «От левши».