Тираж свежего выпуска Charlie Hebdo увеличен до 7 миллионов экземпляров, сообщает редакция французского сатирического еженедельника.
Ажиотаж вокруг вышедшего 14 января номера - первого после теракта в штаб-квартире издания - не утихает третий день: только в первые два дня было продано более двух миллионов экземпляров.
Изначально планировалось выпустить номер тиражом в один миллион экземпляров. Потом его увеличили до трех миллионов, а затем и до пяти. Обычный тираж издания составляет 60 тысяч экземпляров, причем продается менее половины.
По оценкам французских СМИ, продажи этого выпуска уже принесли изданию не менее 10 миллионов евро.
Череда терактов и ЧП началась во Франции 7 января атакой на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Вслед за этим 8 января было совершено нападение на сотрудницу полиции в пригороде столицы. На следующий день злоумышленники захватили заложников в Париже и Даммартен-ан-Гоэль. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций 9 января трое террористов были уничтожены.
























