Политическое и дипломатическое давление на Россию должно быть усилено, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини в интервью американскому телеканалу CNN.

«Мы должны усилить дипломатическое и политическое давление на Россию, и здесь должны сыграть свою роль многие страны-члены Евросоюза. Важно, чтобы мы были едины и прилагали дипломатические усилия для того, чтобы поддерживать переговоры президента Украины Петра Порошенко со своим коллегой из России Владимиром Путиным», - сказала Могерини.

«Экономические санкции работают - как российская экономика, так и российский народ страдают из-за изменений в экономике», - отметила она, передает «Интерфакс».

Между тем, по словам Могерини, поведение российского руководства пока не меняется, несмотря на введение ЕС ограничительных мер.