Партия «Оринац еркир» строго осуждает любое посягательство в отношении гражданина Армении, особенно общественно-политических деятелей. Об этом было заявлено 9 февраля в ходе заседания политического совета партии «Оринац еркир», которое вел лидер партии Артур Багдасарян. 

Коснувшись последних случаев насилия в отношении общественных активистов, политических деятелей и инцидента с членом партии «Процветающая Армения» Артаком Хачатряном 7 февраля, политсовет партии принял заявление, в котором, в частности, отмечается: «Правоохранительные органы должны предпринять необходимые меры для выяснения всех обстоятельств дела, обнаружения и наказания совершивших преступление людей и для исключения повторения подобных случаев в дальнейшем».

В ходе заседания политсовета партии «ОЕ» был обсужден также вопрос участия партии в политической конференции Европейской народной партии и вице-председателю партии Мгеру Шахгельдяну было поручено представить на конференции позицию партии по поводу обсуждаемых вопросов повестки.