Шаги человека приемлемы в меру, а когда он исповедует безмерность, то становится смешным. Об этом на заседании Совета правящей Республиканской партии Армении 12 февраля заявил председатель Национального Собрания Армении Галуст Саакян, коснувшись высказанной президентом Сержем Саргсяном критики в адрес лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.
«Коснусь и политической комичности: тройка, оппозиция, затем «Процветающая Армения», собираться вокруг «ПА», иногда просить милостыню, потом идти вперед, затем заявить на весь мир, что делают большое дело, что «открывают штабы». После этого проходят месяцы, подводят итоги, говоря, что открыли штабы и что, если будет небольшая искра, соберется сто тысяч человек», – сказал Галуст Саакян. Спикер парламента подчеркнул, что у Республиканской партии Армении сегодня есть 2000 первичных организаций, не считая районные и территориальные организации.
Президент Армении Серж Саргсян 12 февраля в ходе заседания Совета РПА заявил, что «политический игрок Гагик Царукян стал злом для страны». Он также освободил Царукяна от должности члена Совета национальной безопасности, пообещал, что начнется процесс в связи с периодическими отсутствиями последнего на заседаниях парламента.
























