Конституционные изменения имеют важное политическое и общественное значение для Армении. Об этом было отмечено 17 марта в ходе расширенного заседания политического совета партии «Оринац еркир», которое провел председатель партии Артур Багдасарян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе партии «Оринац еркир», Артур Багдасарян представил политсовету партии вопросы, обсужденные в ходе встречи представителей партии «Оринац еркир» с президентом Армении Сержем Саргсяном в рамках процесса конституционных реформ. По его словам, президент готов не только выслушать, но обсудить и принять аргументированные предложения партии.

Партия «Оринац еркир» примет участие в обсуждениях, поскольку не может быть просто наблюдателем в этом процессе. Однако партия не является сторонницей устранения института президента, учитывая региональные военно-политические реалии и вступление Армении в Евразийский экономический союз.