В Скопье, на площади перед Домом правительства Македонии, начался митинг протеста с требованием отставки премьера страны Николы Груевского.
Как передает РИА Новости с места событий, протестующих несколько десятков тысяч: они заполнили не только саму площадь, но и окрестные улицы.
Со сцены выступают оппозиционные политики. Они критикуют ситуацию в стране и обвиняют власти в неэффективности, в коррупции и высоком уровне безработицы. Ожидается выступление лидера главы Социал-демократического союза Македонии Зорана Заева, главного критика действующей власти.
Участники митинга встречают выступления громкими аплодисментами и одобрительными криками и время от времени скандируют «Отставка!». Оппозиционеры держат в руках перечеркнутые портреты Груевского, распечатки с лозунгами« До свидания, Никола!» и «Цензура запрещена», а также флаги Македонии и Албании как символ единения македонцев и албанского нацменьшинства, проживающего в этой стране.
























