Дело об убийстве военнослужащего 102-й российской базы в армянском Гюмри Ивана Новикова будет расследовать следственный отдел военного СУСК России по Южному военному округу. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах округа.

«Расследовать (дело) будет военный следственный отдел военного следственного управления Следственного комитета России по Южному военному округу», — сказал собеседник агентства. По его словам, это связано с тем, что подозреваемый и убитый — военнослужащие России. По этим же причинам в перспективе дело будет рассматриваться в российском суде.

Тело Новикова было обнаружено 15 июня в районе памятника «Мать Армения».  По данным СК Армении, на теле погибшего были следы насилия — колото-резаные раны. Возбуждено уголовное дело по признакам статьи 104 УК (убийство). В связи с убийством задержан сослуживец Новикова – Иван Босхомджиев.