В Стамбуле полицейские избили и арестовали солиста курдской музыкальной группы Koma Zap Юсуфа Четына. Как рассказал изданию ANF Юсуф Четын, он исполнял песни на курдском языке на проспекте Истиклал Стамбула, когда к нему подошли полицейские и насильно задержали.
По его словам, полицейские заявили, что не позволят «создавать музыку для террористов», после чего отобрали у него заработанные 300 лир и сожгли.
Четын также рассказал, что полицейские его избили, затем отвезли в больницу, но пригрозили, что если он что-нибудь скажет врачам, для него будут плохие последствия. «Полицейские вместе со мной зашли к врачу, и я ничего не смог сказать, после чего меня отвезли в полицию. Утром меня отвели к прокурору, а потом отпустили. Потом я пошел к врачу и взял справку о том, что меня избили. Я собираюсь подать судебный иск против полицейских, которые избили меня за то, что я курд», - сказал курдский музыкант.
























