Хакеры из группировки «Анонимный интернационал» выложили в Сеть новые сведения из взломанной ими почты бывшего руководителя департамента строительства Министерства обороны России Романа Филимонова.
Хакеры обнародовали сметы расходов на проведение двух корпоративных мероприятий Минобороны в 2014 году, представляющие особый интерес в связи с тем, что еще в декабре 2013 года бюджетным организациям было настоятельно рекомендовано воздержаться от дорогостоящих корпоративов в сложный для страны экономический период.
Первая смета касается проведения мероприятия 8 августа 2014 года в Театре российской армии. Развлекать гостей этого праздника были призваны певица Лайма Вайкуле за 1,2 млн рублей, Кубанский казачий хор за 800 тысяч, группа «Любэ» за 700 тысяч и другие артисты за более умеренную цену - 150-400 тысяч, сообщает NEWSru.com.
С не меньшим размахом составлена и другая смета расходов - на проведение предновогоднего торжества в Культурном центре ВС РФ. Туда позвали певца Валерия Сюткина за 25 тысяч евро и телекомментатора Дмитрия Губерниева за 10 тысяч евро.
Между тем, если верить данным Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, в Минобороны не гнушаютcя не только миллионными тратами на развлечения, но и «уплетают санкционку за обе щеки» на бюджетные деньги.
























