Проживающая в армянском приграничном селе Бердаван 14-летняя Адела Азатян нуждается в помощи. В горле девочки обнаружено новообразование. Для операции в Москве необходимо 15 тысяч долларов. Необходимы две операции. Одна по удалению самой опухоли, вторая – на позвоночнике, который разрушается из-за опухоли.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am мать Аделы, которая одна растит больную дочь, отметила, что в данный момент 14-летняя девушка находится в столичном медицинском центре «Канакер-Зейтун». Она ничего не может есть, получает глюкозу, так как сосуды, питающие головной мозг, не выполняют свою функцию из-за опухоли.

Госпожа Сона сообщила, что при поддержке бердаванской школы, односельчан и родственников удалось собрать 3000 долларов. Адела до последнего времени не имела никаких проблем, у нее неожиданно начались головные боли, пропал аппетит, при обследовании в горле обнаружено новообразование.

Для оказания помощи девушке – ее лечения, 15 сентября в 18.00 в сквере, прилегающем к станции метро Площадь Республики, будет проводиться сбор средств. Желающие помочь могут также позвонить матери девушки по мобильному номеру 098 12 54 23.