Те, кто фальсифицирует голосования, достойны проклятия. Об этом заявил в парламенте Армении 29 октября глава фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян, на обсуждении законопроекта власти о возможности голосования по ID-картам в преддверии конституционного референдума 6 декабря.

Он напомнил, что оппозиция считает такую возможность лазейкой  для повторного голосования, потому что на ID-картах, в отличие от паспортов, невозможно ставит контрольную печать. Поэтому оппозиция предлагает смазывать пальцы голосующих чернилами.

«Вы нам говорите - чернила всё равно смоют бензином или ацетоном. Мы говорим – смывайте. Бензином, ацетоном, зарином, зоманом (известные отравляющие газы – прим. ред). Фальсификаторам полагается доза и зарина, и зомана. А ещё им полагается проклятие. Предлагаю над этим подумать. Нет большего проклятия, чем за искажение народной воли. Это будет вашим величайшим грехом. И всем фальсификаторам  я повторяю – вас ждёт проклятие», - заявил Зурабян.