В Уфе задержан второй подозреваемый в организации конфликта со стрельбой, произошедшего на территории автосервиса в городе Салавате. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Башкирии.
«Подозреваемый — 35-летний житель Салавата — был задержан на территории Уфы и передан следственным органам. Работа по установлению местонахождения и задержанию других подозреваемых продолжается», — сказали в пресс-службе.
Как сообщалось, 1 ноября был задержан первый предположительный участник конфликта — 29-летний житель Салавата.
По версии республиканского СУ СКР, ночью 29 октября между семью армянами жителями Салавата в возрасте от 22 до 48 лет и другой группой лиц около одного из кафе города произошел конфликт. Предположительно, 29-летний подозреваемый выстрелил из травматического огнестрельного оружия в 36-летнего мужчину, который позже скончался.
«Через несколько часов все потерпевшие, находившиеся в помещении одного из автосервисов, были обстреляны неустановленными лицами, в том числе, предположительно, 35-летним задержанным, из травматического огнестрельного оружия», — говорится в сообщении.
Шесть человек с огнестрельными ранениями были отправлены в больницы, где они находятся до сих пор.
























